JAPON
Brûle-parfum à paroi ajourée en porcelaine. Prise en masques de monstres.
1 petit manque
Haut. : 8,7 cm
Provenance : Ancienne collection de Octave du Sartel (1823-1894), auteur en 1881 de "La porcelaine de Chine. Origines, fabrication, décors, marques, imitations, contrefaçons" puis par descendance.