CHINE - XIXe siècle
Paire de bandes de manches... Lot 26
Résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe siècle
Paire de bandes de manches cousues ensemble en soie à décor brodé au fils bleus de couples dans des jardins accompagnés d'enfants, la bordure ornée de jeunes femmes parmi les fleurs et paillons. Dim. 70x 34 cm. Encadré sous verre