CHINE - Vers 1900
Assiette en porcelaine à décor émaillé polychrome d'un faisan sur un arbuste fleuri. Le marli décoré de motifs de croisillons et cartouches de fleurs. Au revers, trois mascarons de lotus dans leurs feuillages (égrenures). Diam. 25,5 cm