Lot n° 19

Estimation :

CHINE - Fin XIXe siècle Ensemble de quatre pièces tissées (kesi) rectangulaires en soie orange claire, représentant des guerriers à cheval et à pied dans un paysage montagneux. (Insolées, usures et déchirures). Dim. 159,5 x 40,5 - 157,5 x 42 - 161 x 40,4 - 160 x 42 cm