Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

CHINE - XXe siècle Paire de statuettes de fonctionnaires en porcelaine émaillée polychrome, debout en robe dragon émaillée jaune, chacun tenant une tablette et portant un collier de mandarin. Au revers, une marque illisible. (Accidents au chapeau de l'un avec restauration). H. 33,5 et 36 cm