CHINE, Canton - Fin XIXe siècle
Boite de forme... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Boite de forme rectangulaire en laque noir et or à décor de fonctionnaire et serviteur sur le couvercle entouré de fruits et fleurs. Dim. 9 x 19 x 13 cm
On y joint une coupelle en laque noir et or à décor de jeunes femmes et serviteurs.
Diam. 18 cm