Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

CHINE, Canton - Fin XIXe siècle Boite de forme rectangulaire en laque noir et or à décor de fonctionnaire et serviteur sur le couvercle entouré de fruits et fleurs. Dim. 9 x 19 x 13 cm On y joint une coupelle en laque noir et or à décor de jeunes femmes et serviteurs. Diam. 18 cm