Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

CHINE, Canton - Fin XIXe siècle Grand bol à punch en porcelaine émaillée polychrome à décor dans des réserves à l'intérieur de jeunes femmes et servantes dans des palais et jardins, à l'extérieur de couples accompagnés de serviteurs s'adonnant à la calligraphie et rencontrant des mandarins. (Fêlures et éclat recollé). Diam. 33 cm Haut. : 14 cm