Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Dans son écrin d'époque signé Fa…..TE FILS, 55 avenue de l'Opéra, PARIS, un Bracelet jonc ajouré en or jaune 750°/00 et argent, orné de diamants taillés en rose (de forme ronde coussin ou ovale, diamètre le plus large environ 5.70 mm). Diamètre: 6,5 cm - hauteur: 1,7 cm. Vers 1880-1900. Poids brut: 55 g. Pour environ 5 cts en tout Qualité diamants J et L autour de SI 1, SI2.