Montre de poche savonnette en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
- Boitier rond, lunette et double fond officier entièrement ciselé d’un décor rocaille à fond guilloché, bélière ronde.
- Cadran en émail blanc, minuterie chemin de fer et chiffres romains peints en noir, aiguilles Bréguet dorées.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Boitier numéroté 802
Diamètre : 40 mm - Poids brut : 40,19 g
Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, la montre ne fonctionne pas