Bague en deux tons d'or gris et jaune 18K 750 millièmes, ornée d'un diamant de taille coussin ancienne en serti gris persé pour 3,31 carats.
Diamant accompagné de son certificat LFG n°407557 annonçant les qualités suivantes : M, VS2, aucune luminescence.
Dimensions du diamant : 9,75 x 9,41 x 5,68 mm
Tour de doigt : 49/50 - Poids brut : 17,97 g