Lot n° 48

Estimation :

Bague en or gris 18K 750 millièmes, le plateau carré simulé par des fils d'or torsadés et agrémenté de 16 diamants de taille moderne en serti griffe et clos, la monture à fils et godronnée. Poids estimé des diamants : 1,50 carat Tour de doigt : 50 - Poids brut : 9,65 g