Bague Jarretière en platine 850 millièmes, sertie de trois diamants de taille ancienne d’environ 0,25 carat chaque en serti grain, épaulée de deux diamants de taille ancienne en serti grain.
Poids total estimé des diamants : 0,75 carat environ
Qualités estimées des diamants : I - J / Si1 à P2 avec égrisures.
Tour de doigt : 53 - Poids brut : 3,61 g