Lot n° 40

Estimation :

Charmant pendentif double en or jaune 18K 750 millièmes, la première partie de forme polylobée ajourée d'arabesques et rehaussée de 27 émeraudes de taille émeraude en serti clos (manque une), l'ensemble soutenant en pampille un motif ovale centré d'une émeraude de taille émeraude, ceint dans un ajourage d'arabesques rehaussé de six émeraudes de taille émeraude en serti masse. Poinçon de maître français L - As de Pique - P. Dimensions : 70 x 35 mm - Poids brut : 19,32 g