Bague en platine 850 millièmes centrée d’un saphir synthétique de taille coussin en serti clos perlé, ceint de 14 diamants de taille ancienne en serti clos perlé, pour environ 1 carat, le panier ajouré.
Poinçon de maître français B - Sapin et maison - P.
Numérotée dans l’anneau 112.
Tour de doigt : 53 - Poids brut : 2,97 g