Broche en or blanc 18K 750 millièmes ornée d'un diamant de taille coussin ancienne d'environ 0,60 carat en serti griffe, épingle avec poussoir pompe.
Poinçon de maître français J - Fer à cheval - B et numéroté 86.
Dans un écrin Servan à Bordeaux à la forme.
Qualités estimées : I / Si2 / fluorescence light.
Longueur : 63 mm - Poids brut : 4,63 g