Charmante bague Belle Epoque en platine 850 millièmes centrée d'un saphir synthétique de taille coussin d'environ 1 carat en serti clos, dans un entourage polylobé serti de diamants de taille rose en serti grain, le panier ajouré.
Trace de signature (en hebreux ?) dans l'anneau.
Tour de doigt : 50 - Poids brut : 2,82 g