Bague Jarretière en or jaune 18K 750 millièmes ornée en chute de cinq diamants de taille coussin en serti clos, allant de 0,05 à 0,25 carat, le panier ajouré d'arabesques.
Dans un écrin en marocain noir à intérieur doré, signé Achard Pleignard à Poitiers.
Tour de doigt : 48 - Poids brut : 2,65 g