Bague en or jaune 18K 750 millièmes ornée d'un émail de Limoges à fond noir, à décor polychrome d'une femme en serti clos.
Signée au dos "Fauré - Marty / Limoges".
Poinçon de maître français G - Une ancre de marine - B.
Tour de doigt : 57 - Poids brut : 3,00 g