[MARINE]
Lot en bronze ou laiton comprenant un bougeoir en forme d'hélice (Haut. : 5 cm), (manques - Diam. : 11 cm), un cendrier orné d'anneaux mobiles (Diam. : 15 cm), un encadrement patère portant un cartouche "Noeud de pendu" (18 x 14 cm), un niveau (Long. : 25 cm), un compas (Haut. : 19,5 cm), une boite à décor de scènes d'architecture portuaire ou fluviale (importantes usures - Haut. : 4 cm - Larg. : 13,5 cm - Prof. : 9 cm),