Lot n° 40

Estimation :

BROSSARD JM, d'après ...pour la banquise Gravure en couleur Numérotée 43/55 et signée à l'encre hors planche - Signée, porte cachet, titre dans la planche Dédicace au crayon « A la Ligue Maritime et Coloniale française avec tous les meilleurs sentiments de l'Association Amicale des Capitaines au Long Cours - Le Président » (petites griffures) Dim. sujet : 40 x 59 cm Dim. feuille : 48,5 x 64 cm (à vue) Pièce encadrée