MALLET Gilles (XX-XXIème siècle)
Resolute Shamrock 1920
Aquarelle sur papier
Signée en bas à droite
30,2 x 18,5 cm
Note : Le yacht Resolute était, lors de la coupe de l'America 1920, le defender américain opposé au challenger britannique Shamrock IV.