Lot n° 20

Estimation :

MALLET Gilles (XX-XXIème siècle) Resolute Shamrock 1920 Aquarelle sur papier Signée en bas à droite 30,2 x 18,5 cm Note : Le yacht Resolute était, lors de la coupe de l'America 1920, le defender américain opposé au challenger britannique Shamrock IV.