Shafic ABBOUD libanais (1926-2004)
Jardin à Chevilly,... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Shafic ABBOUD [libanais] (1926-2004)
Jardin à Chevilly, 1975
Lithographie.
Signée deux fois et numérotée sur 10.
(Petites rousseurs).
50 x 32,5 cm
Bibliographie :
Claude Lemand, Shaffic Abboud, Monographie, Paris, CLEA, 2006, reproduit p. 319.