Antoine Malliarakis dit MAYO
[grec-égyptien] (1905-1990)
Composition surréaliste, 1936
Eau-forte.
Signée et datée en bas à droite.
Annotée «Épreuve d’état».
26,5 x 32 cm
Provenance :
Collection Jeanne Oosting (son timbre en bas à droite).