Mohammed KACIMI [marocain] (1942-2003)
Composition, 1984
Huile sur toile montée sur panneau.
Signée en bas à droite.
Signée sur le montage noir.
60 x 46 cm (83 x 69 cm avec son montage)
Provenance :
Collection Michel et Solange Kergreis, amis de l’artiste. Acquis directement auprès de ce dernier.