Lot n° 24

Estimation :

Mohammed KHADDA [algérien] (1930-1991) Reflets ronces, 1976 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 50 x 100 cm Provenance : Galerie du Panthéon, Paris. Bibliographie : Michel-Georges Bernard, Khadda, Alger, Éditions ENAG, 2002, reproduit pp. 124-125.