Mohammed KHADDA [algérien] (1930-1991)
Reflets ronces, 1976
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
50 x 100 cm
Provenance :
Galerie du Panthéon, Paris.
Bibliographie :
Michel-Georges Bernard, Khadda, Alger, Éditions ENAG, 2002, reproduit pp. 124-125.