Abdallah BENANTEUR [algérien] (1931-2017)
La Toilette mortuaire, 1969-1971
Eau-forte et aquatinte.
Signée, titrée et justifiée «EA 5/6».
20,5 x 26 cm
Provenance :
Galerie du Panthéon, Paris.
Nous remercions Monsieur Claude Lemand pour les informations qu’il nous a transmises.