Lot n° 22

Estimation :

Abdallah BENANTEUR [algérien] (1931-2017) La Toilette mortuaire, 1969-1971 Eau-forte et aquatinte. Signée, titrée et justifiée «EA 5/6». 20,5 x 26 cm Provenance : Galerie du Panthéon, Paris. Nous remercions Monsieur Claude Lemand pour les informations qu’il nous a transmises.