Abdallah BENANTEUR [algérien] (1931-2017)
Le Méhariste, 1957-1964
Eau-forte sur ardoise.
Signée et numérotée «6/10».
26 x 20 cm
Provenance :
Galerie du Panthéon, Paris.
Nous remercions Monsieur Claude Lemand pour les informations qu’il nous a transmises.