Abdallah BENANTEUR algérien (1931-2017)
Ode à... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Abdallah BENANTEUR [algérien] (1931-2017)
Ode à Tigditt, vers 1964
Eau-forte sur ardoise.
Signée, titrée et numérotée «2/15».
37 x 27,5 cm
Provenance :
Galerie du Panthéon, Paris.
Nous remercions Monsieur Claude Lemand pour les informations qu’il nous a transmises.