Mahjoub BEN BELLA [algérien] (1946-2020)
Carré de signes, 2015
Acrylique sur toile.
Signée en bas à droite.
30 x 30 cm
Provenance :
Acquis directement auprès de l’artiste par Benamar Médiène.
Nous remercions Brigitte Ben Bella et Nadjib Ben Bella d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.
Un certificat du comité Mahjoub Ben Bella pourra être délivré à la demande et à la charge de l’acquéreur.