Choukri Mahmoud MESLI [algérien] (1931-2017)
Ishtar et ses sœurs, 1994
Huile et feuilles d’or sur toile.
Signée en bas à droite.
146 x 97 cm
Provenance :
Acquis directement auprès de l’artiste par Benamar Médiène.
Exposition :
Mesli, l’Africain, 2eme Festival Panafricain, Musée public national d’art moderne et contemporain, Alger, 5 - 20 juillet 2009.