Lot n° 8

Estimation :

Choukri Mahmoud MESLI [algérien] (1931-2017) Ishtar et ses sœurs, 1994 Huile et feuilles d’or sur toile. Signée en bas à droite. 146 x 97 cm Provenance : Acquis directement auprès de l’artiste par Benamar Médiène. Exposition : Mesli, l’Africain, 2eme Festival Panafricain, Musée public national d’art moderne et contemporain, Alger, 5 - 20 juillet 2009.