ECOLE MODERNE
La Double Voute, 1956
Eau-forte.
Signature apocryphe.
29 x 19 cm
Provenance :
Collection Benamar Médiène.
Bibliographie :
Alger, 18 gravures en taille douce exécutées par l’Atelier de gravure de l’École Nationale des Beaux Arts d’Alger, Préface de Georges Marçais, un exemplaire reproduit.