Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

CERNE. Les Anciennes sources et fontaines de Rouen. Leur Histoire à travers les siècles. Rouen, Imprimerie Lecerf, 1930, in-4 relié demi-chagrin, dos à nerfs, couverture conservée. Illustré de figures, de 20 planches photographiques hors-texte et de 7 grands plans dépliants in fine.