Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

[LIVRES ANCIENS] - BOILEAU DESPREAUX. OEuvres. Paris, Desoer, 1821, 4 volumes in-12 reliés en plein maroquin bordeaux, dos à nerfs ornés, triple filet doré d'encadrement sur les plats - BERQUIN. Idylles. 1775, reliure uniforme plein maroquin - MARMONTEL. Contes moraux. Paris, Veuve Richard, an IX (1801), 5 volumes reliés pleine basane. - MARMONTEL. Les Incas ou la destruction de l'empire du Pérou. 1821, 2 volumes, illustrations