Octave MORILLOT (1878-1931)
Le vendeur de bananes
Plume, encre et aquarelle sur trait de crayon.
Monogrammée à droite au centre.
18,5x 15,5 cm (à vue)
(Insolation du papier, trace de colle sur le bord gauche, tache d'encre à gauche et petite pliure sur le bord en haut)