Octave MORILLOT (1878-1931)
Pêcheur au harpon sur une plage de Tahiti, 1903?
Aquarelle sur trait de crayon.
Monogrammée "OM", datée (1903?) et annotée en bas à droite.
20,5 x 15 cm (à vue)
(Insolation du papier, trace de colle sur le bord inférieur et petite pliure le long du bord inférieur)