Octave MORILLOT (1878-1931)
Couple à Tahiti, paysage avec des palmiers, 1903
Aquarelle sur trait de crayon.
Monogrammée "OM", datée et située en bas à droite.
20,5 x 15,5 cm (à vue)
(Insolation du papier, trace de colle et petites déchirures en haut à gauche)