Elisée MACLET (1881-1962)
Le Lapin Agile
Huile... Lot 13 B
Résultat :
Estimation :
Elisée MACLET (1881-1962)
Le Lapin Agile
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
44,5 x 53 cm
(Manques)
Bibliographie: Jean Cottel et Marcel Guicheteau, La Vie et L'Œuvre d'Elisée Maclet, , Edition ABC, Paris 1982, illustré p. 179 n°72.