Lot n° 50

Estimation :

Claude DEBUSSY (1862-1918). P.S. Cl. ADebussy , Paris 24 avril 1890 ; 1 page petit in-4 en partie impr., timbre fiscal. Traité avec les éditeurs de musique MM. de Choudens Fils, à qui Claude de Bussy vend, pour la somme de 200 F, la propriété de sa Fantaisie Piano et Orchestre. Une note signée Choudens précise que l ouvrage a été rétrocédé à M. Hartmann . Correspondance, 1890-8.