Lot n° 32

Estimation :

CHANTEURS. 58 photographies signées ; en noir ou couleur, la plupart in-8. Bel ensemble de photographies, en costumes de scène ou dans le civil. Theo Adam (6), Giacomo Aragall (4), Gabriel Bacquier (4), Jules Bastin, Renato Capecchi, Gabor Carelli (2), José Carreras, Guy Chauvet, Michael Devlin, Mark Elyn (3), Peter Hofmann, René Kollo (3), Frans Mazura, Walter Monachesi, Paolo Montarsolo, Leo Nucci, Juan Pons, Aldo Protti, Gino Quilico (3), Ruggero Raimondi (2), Samuel Ramey (7), Neil Rosenshein, Lorenzo Saccomani, Matti Salminen, Wolfgang Schöne, Rovert Schunk, Michel Sénéchal, Roger Soyer, John Tomlinson, Jon Vickers (3), Bernd Weikl. Plus une photo de Georges Thill.