Lot n° 3

Estimation :

Claudio ARRAU (1903-1991). Photographie avec dédicace autographe signée ; tirage argentique, 25,5 x 21 cm. Beau portrait de profil par Yvonne Le Roux (signé en bas à droite par la photographe), avec dédicace : A la Sra Shaoul con mucho aprecio y afecto Claudio Arrau Tel Aviv 1951 . On joint une photographie de Geza ANDA à son piano (par Robert Tomsic, 23 x 18,5 cm), avec dédicace a.s. à Mme Shaoul, 1956. Plus une photographie dédicacée d Itzhak PERLMAN jouant du violon (12,5 x 17,5 cm).