A brown patinated bronze bust "Suzon" by Auguste... Lot n° 789
Résultat :
Estimation :
Buste en bronze patiné brun d'Auguste Rodin (1840-1917) "Suzon". Signé et fondu par la Compagnie des Bronzes de Bruxelles. Fonte réalisée du vivant de l'artiste. Fin du 19e siècle. État : pied légèrement lésion , sinon en excellent état. Hauteur : 40 cm