Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Suzanne LALIQUE (1899-1989) Service de table en porcelaine modèle Paquerettes comprenant 116 pièce dont des assiettes moyennes, des assiettes à dessert, des soupière et des grand plats. Manufacture Rouard pour Haviland. Signé des trois noms au revers de chaque pièce. Légères égrenures sur deux pièces D'après un dessin de 1928 D Assiette Moyenne: 22 cm D Assiette à dessert: 16 cm