Suzanne LALIQUE (1899-1989)
Service de table... Lot 23 7
Résultat :
Estimation :
Suzanne LALIQUE (1899-1989)
Service de table en porcelaine modèle Paquerettes comprenant 116 pièce dont des assiettes moyennes, des assiettes à dessert, des soupière et des grand plats.
Manufacture Rouard pour Haviland.
Signé des trois noms au revers de chaque pièce.
Légères égrenures sur deux pièces
D'après un dessin de 1928
D Assiette Moyenne: 22 cm
D Assiette à dessert: 16 cm