ENSEMBLE de volumes brochés Gallimard NRF comprenant :
Henri BOSCO :
L'Antiquaire, Edition origniale, numérotée 133 Marcel Brion et Lamartine, Hachette
Barboche, Edition originale numérotée 53
Une Ombre, Edition originale, numérotée 92
Des Sables à la Mer, Edition originale, numérotée 21
Le roseau et la source, Edition originale, numérotée 3
Bargabot, Edition originale numérotée 70
Le Chemin de Monclar, Edition originale numérotée 165
Tante Martine, Edition originale numérotée 72
Le Sanglier, 1932, Edition originale numérotée I
Antonin, Edition originale numérotée 154
Mon compagnon de songe, Edition originale, numérotée 147
Le balesta, Edition originale numérotée 68
Sabinus, Edition originale numérotée 131
Un oublie moins profond, edition originale numérotée 176
Le Récif, Edition originale numérotée 92
Du même auteur : Monsieur Carre Benoît à la campagne, Edition Charlot, numérotée 84 ; Noëls et Chansons de Lourmarin, 1929, Edition originale. On joint : Hommage à Henri Bosco, numéroté 241
On joint :
Marcel BRION, Villa des Hasards, Albin Michel, edition originale numérotée 1
Le Tombeau de Laurent VIbert, 1926
Alphonse de LAMARTINE, Le Tailleur de pierre de Saint-Point, Furne, Jouvet et CIe - Hachette et Cie, 1882, numéroté 31