Lot n° 23

Estimation :

ENSEMBLE de volumes brochés Gallimard NRF comprenant : Henri BOSCO : L'Antiquaire, Edition origniale, numérotée 133 Marcel Brion et Lamartine, Hachette Barboche, Edition originale numérotée 53 Une Ombre, Edition originale, numérotée 92 Des Sables à la Mer, Edition originale, numérotée 21 Le roseau et la source, Edition originale, numérotée 3 Bargabot, Edition originale numérotée 70 Le Chemin de Monclar, Edition originale numérotée 165 Tante Martine, Edition originale numérotée 72 Le Sanglier, 1932, Edition originale numérotée I Antonin, Edition originale numérotée 154 Mon compagnon de songe, Edition originale, numérotée 147 Le balesta, Edition originale numérotée 68 Sabinus, Edition originale numérotée 131 Un oublie moins profond, edition originale numérotée 176 Le Récif, Edition originale numérotée 92 Du même auteur : Monsieur Carre Benoît à la campagne, Edition Charlot, numérotée 84 ; Noëls et Chansons de Lourmarin, 1929, Edition originale. On joint : Hommage à Henri Bosco, numéroté 241 On joint : Marcel BRION, Villa des Hasards, Albin Michel, edition originale numérotée 1 Le Tombeau de Laurent VIbert, 1926 Alphonse de LAMARTINE, Le Tailleur de pierre de Saint-Point, Furne, Jouvet et CIe - Hachette et Cie, 1882, numéroté 31