Lot n° 208

Kyosai, Kawanabe 1831-89

Résultat :
Estimation :

36,5 x 25,2 cm, fin du 19e siècle. Corbeau sur une branche enneigée. Signé : Seisei Kyosai (Grand Kyosai éclairé en personne). Sceau : Kyosai sha . Rare feuille, excellente impression, tache violette dans le plumage (Voir au verso), légèrement salie froissée et jaunie. D'une ancienne collection, Rhénanie du Nord Westphalie. Comparaison MFA Boston, 21.5568 ; MET JP3153. (375)