Lot n° 120

Résultat :
Estimation :

Émile GALLE (1846 – 1904) Vase à corps tubulaire et col trilobé modelé à chaud enchâssé dans une monture en argent. Épreuve en verre ambré à décor de fleurs de chardon en émaux polychromes entièrement rehaussé de dorure. Signature sous la base Haut. 22,5 cm.