Émile GALLE (1846 – 1904)
Vase à corps tubulaire... Lot 120
Résultat :
Estimation :
Émile GALLE (1846 – 1904)
Vase à corps tubulaire et col trilobé modelé à chaud enchâssé
dans une monture en argent. Épreuve en verre ambré à décor de
fleurs de chardon en émaux polychromes entièrement rehaussé
de dorure.
Signature sous la base
Haut. 22,5 cm.