[Manette]. Lot divers comprenant :
- Buste de femme aux bananes et Buste de femme aux colliers et chapeau. 2 sujets en porcelaine polychrome. Marquées Ciasa Mexico ;
- Mannequin et pouf. Sujet en faïence polychrome et métal sur socle en bois noirci. Cassé (sans tête).
- Robert Loiseleur. Vase fuselé en faïence à décor de silhouettes. Col probablement cassé.
- Chat assis. Sujet en terre cuite noire et rouge
- Cheval de Botero en pla^tre ou en céramique noire.
- 2 boîtes couvertes citrouilles en papier mâché polychrome
- boîte carrée aux bords pincés en papier mâché polychrome
- "Samovar" en bois peint
- Vase en verre noir à décor peint de couronnes et fleurs
- boîte à cigares en boit peint à décor d'une nature morte au fase fleuri et légume, signé M. Lobo
- vide-poche en verre teinté noir en forme de feuille
- 4 cendriers Blandin
- mosaïque abstraite signée Salvador Mexico 62
- Bougie del dia de los muertos. En l'état.
Et divers...