Lot n° 3

[Manette]. Lot divers comprenant : - Buste de femme aux bananes et Buste de femme aux colliers et chapeau. 2 sujets en porcelaine polychrome. Marquées Ciasa Mexico ; - Mannequin et pouf. Sujet en faïence polychrome et métal sur socle en bois noirci. Cassé (sans tête). - Robert Loiseleur. Vase fuselé en faïence à décor de silhouettes. Col probablement cassé. - Chat assis. Sujet en terre cuite noire et rouge - Cheval de Botero en pla^tre ou en céramique noire. - 2 boîtes couvertes citrouilles en papier mâché polychrome - boîte carrée aux bords pincés en papier mâché polychrome - "Samovar" en bois peint - Vase en verre noir à décor peint de couronnes et fleurs - boîte à cigares en boit peint à décor d'une nature morte au fase fleuri et légume, signé M. Lobo - vide-poche en verre teinté noir en forme de feuille - 4 cendriers Blandin - mosaïque abstraite signée Salvador Mexico 62 - Bougie del dia de los muertos. En l'état. Et divers...