En provenance du Château de la Messardière - Saint-Tropez
Suite de trois chaises en bois naturel laqué beige
Garnies de tissu lainé beige et bleu clair, reposant sur quatre pieds réunis par une entretoise en laiton doré, le dossier arrondi à décor ajouré de croisillon
H : 92cm. - L : 50cm. - P : 45cm.
Etat d'usage. Petits sauts de laque. Traces de salissures sur la garniture.
On y joint une chaise au modèle rechampi doré.