Service à Poisson en argent de style Louis XVI.
Service... Lot 250
Résultat :
Estimation :
Service composé de ses 12 couverts (12 fourchettes et 12 couteaux) soit 24 pièces.
Poinçons minerve 1er titre (.950). Poinçons des maîtres orfèvres: PAGE Frères (initiales «P Fres», une guêtre et une étoile au-dessus), reçu en 1901.
Longueur / Poids des fourchettes : 18,5 cm / 588,6 gr
Longueur / Poids des couteaux : 22,6 cm / 656,6 gr
poids total : 1245,2 grammes