DOLE 1759
Rare cafetière tripode en argent.
Repose... Lot 134
Résultat :
Estimation :
DOLE 1759
Repose sur trois pieds sabots avec attaches à ressauts et cartouches.
Couvercle à appui pouce et fretel en forme de fleur.
Poinçons de reconnaissance de la juridiction de BESANCON.
Poinçon de maison commune pour DOLE 1759 (lettre date « S »).
Poinçons du maître orfèvre (corps et couvercle) RENARD.
Poinçon de contrôle postérieur.
Hauteur : 23 cm
PB : 680,4 grammes