Lot n° 150

Résultat :
Estimation :

Nom : Groupe d'ammonites : Ancyloceras kaliae, Cameroceras limentus, Costidiscus recticostatus, Macroscaphites yvani, Barremites difficilis, Phylloceras sp. Origine : Saint André des Alpes, France Age : Barrémien, environ 128 millions d'années. Commentaires : Très bel ensemble en position naturelle. Travail de préparation du bloc long et méticuleux. (accident en bas à droite et manques des petites épines) Dimensions : 80cm * 60cm 48kg